Что думают в Мордовии о новом начальнике брянской полиции Владиславе Толкунове

Назначение нового начальника УМВД по Брянской области можно назвать подарком брянским полицейским накануне профессионального праздника. Дело в том, что Владислав Александрович Толкунов  обладает практически безупречной репутацией, любим и уважаем у себя на родине — в Мордовии.

Все коллеги, опрошенные сегодня утром «Брянской улицей», сходятся во мнении, что нашему региону повезло с фигурой руководителя полиции. Так, Анна Кузьмина, редактор издания «Про город Саранск» заявила, что Владислав Толкунов ни в каких инцидентах замечен не был, его знают только с хорошей стороны и у него идеальная репутация. Схожую характеристику Толкунову дали и другие мордовские журналисты.

Изучение упоминаний фамилии нового начальника брянской полиции в новостях дало такие же результаты. «Светится» Владислав Толкунов не много: встречается с гражданами, награждает ветеранов, борется с коррупцией.

На официальном сайте мордовского министерства внутренних дел сказано, что Владислав Толкунов родился 31 мая 1975 года в Республике Мордовия.

Имеет два высших образования: экономическое и юридическое. Обучение проходил в МГУ имени Н.П. Огарева, а также в Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации. В 1997 году поступил на службу в правоохранительные органы, где в период с 1997 по 2009 годы проходил службу на различных должностях оперативных подразделений экономической безопасности и противодействия коррупции.

С 2009 по 2011 годы состоял на должности начальника управления по налоговым преступлениям МВД по Республике Мордовия. С 2011 по 2012 годы находился на должности начальника отдела Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России. С 2012 по 2013 годы — начальник управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Пензенской области. С 2013 по 2015 годы проходил службу на должности заместителя начальника полиции МВД по РМ.

Приказом Министра внутренних дел Российской Федерации от 14 августа 2015 года полковник полиции Толкунов Владислав Александрович назначен заместителем Министра – начальником полиции МВД по Республике Мордовия.

Государственные и ведомственные награды:

Медаль «За отличие в охране общественного порядка»
Медаль «За отличие в службе» 1, 2, 3 степени
Медаль «За доблесть в службе»
Нагрудный знак «За верность долгу»
Нагрудный знак «Лучший сотрудник криминальной милиции»

Имеет квалификационное звание «Мастер».

Оцените статью
Брянская улица