Сергей Антошин: Качельками здесь не обойтись

В роли благодетеля выступил хозяин «Мелькрукка», который почерпнул информацию из СМИ и решил творить «благие» дела.

В отличие от таких доброходов один из немногих депутатов Сергей Антошин, избиравшийся на округе, в который входит ул. Дятьковская, работает с населением не первый год. Именно поэтому он выехал на место  случившегося и встретился с жильцами ставшего уже знаменитым дома. В  любой ситуации Сергей Антошин изучает проблему до мелочей, выслушивает все стороны, вникает в жалобы всех избирателей своего округа.

«Во вторник я встретился с Константином Зайцевым. Это тот человек, который устанавливал теперь уже спиленные качели. Пообщался со старшей по дому Ларисой Главлинской, директором управляющей компании Людмилой Москаленко и Галиной Галашниковой, автором той самой видеозаписи, которая набрала популярность. Мне важно было узнать детали конфликта, чтобы устранить его полностью», — рассказывает Сергей Сергеевич.

Депутат обратил свое внимание на то, как обустроена придомовая территория и где именно находились качели. На фото видно, что они располагались прямо под окнами дома, в так называемом палисаднике, где должны быть максимум цветочные клумбы.

Сергей Антошин: Качельками здесь не обойтисьВ 50 метрах от палисадника — большой двор, прекрасная потенциальная площадка. Но территория не благоустроена, залита лужами, заставлена машинами.

«Мы готовы решить вашу проблему комплексно и благоустроить территорию полностью. Но считаю, что качельками здесь не обойтись. Установив их на прежнее место, мы не разрешим конфликт, он вспыхнет с новой силой, потому что это опять будет в палисаднике, аккурат под окнами и балконами жильцов», — предположил представитель партии.

Сергей Сергеевич  пояснил, что двор может войти в программу   благоустройства придомовых территорий. После такой внятной разъяснительной работы, которую провел депутат, жители дома по Дятьковской улице пообещали собрать необходимый пакет документов. В перспективе у этого участка – вхождение в программу, качественный и полноценный ремонт двора, установка в оптимальном месте и качелей, и турников, и лавочек.

«Я рад, что у нас появился новый богатый человек в лице хозяина «Мелькрукка», который готов оказывать помощь в благоустройстве дворовых территорий. Правда, он узнает об этом из СМИ, а я готов лично рассказать и показать и другие дворы, требующие ремонта. Главное, чтобы все это шло на пользу жителям Брянска. Мне давно нужен был такой помощник, ведь  решением проблем избирателей я занимаюсь давно, ставлю своими силами и площадки, и корты, и детские горки», — подчеркивает Сергей Антошин. — Раздуть скандал, не зная ситуации, а потом сделать добрый жест, не вникая в суть проблемы, — это не выход из ситуации  А вообще руководителю «Мелькрукка» хочу сказать, что «добрые дела» не обязательно согласовывать с властями. Их можно делать и просто так».

Оцените статью
Брянская улица