В Брянске чиновники департамента экологии «наплевали» на памятники природы

Как сообщает пресс-служба прокуратуры, в ходе проверки на территории памятников природы областного значения выявлены нарушения. Так, в Злынковском районе вскрыт факт сброса сточных вод; в границах памятника природы «Озеро Бездонное» (Жуковский район) обнаружены свалки бытовых отходов, в водоохранной зоне озера Бездонное вкопаны отработанные автомобильные шины, на части акватории расположена плавательная станция, установлены металлические пирсы; на территории памятника природы «Озеро Святое» (Жуковский район) обнаружена незаконная рубка сосен.

Кроме того, границы памятников природы регионального значения «Озеро Святое», «Озеро Бездонное», «Бечино», расположенных в Жуковском районе, не обозначены на местности информационными знаками.

В надзорном ведомстве сообщили, что выявлены многочисленные нарушения и в границах памятников природы Верхний и Нижний Судки в Брянске.

Природоохранный прокурор внес директору департамента природных ресурсов и экологии Брянской области представление. Он потребовал устранить нарушения и привлечь виновных лиц к дисциплинарной ответственности.

Оцените статью
Брянская улица