Заместитель брянского губернатора с помпой открыл песочницу

Фотографию с «торжественного открытия отремонтированной по проекту «Комфортная городская среда» детской площадки» прислали в редакцию «Брянской улицы»жители населённого пункта. Судя по снимку, на торжественное открытие песочницы с шариками к ним приехал Александр Жигунов.

Наши читатели подсчитали, что до Суземки от Брянска 144 километра. Если учесть путь туда и обратно, получится как минимум 300 километров. Учитывая, что заместители губернатора передвигаются на машинах Toyota Camry, а «кушает» эта машина не менее 12 литров на 10 километров, то нетрудно посчитать, что проезд VIP-чиновника на открытие площадки обойдётся всего в две тысячи рублей. Недорого.

Заместитель брянского губернатора с помпой открыл песочницу«Но с другой стороны, — пишут удивлённые жители Суземки, — если чиновники уровня заместителя губернатора считают разумным ездить в райцентры на разрезание ленточек и наблюдением за качельками, значит, все остальные глобальные проблемы в области решены? А это радует!».

Впрочем, Суземке еще повезло. Там песочницу успели открыть до выпадения снега. А вот в Брянске строительные работы в нескольких дворах еще в самом разгаре.

Оцените статью
Брянская улица