Пенсионеры из села под Стародубом остались без воды

Теперь местным жителям, среди которых пенсионерка Александра Александровна Агеенко, приходится либо ходить за водой за полкилометра по непролазной осенней грязюке…

Пенсионеры из села под Стародубом остались без водыЛибо покупать огромные бутыли с водой в магазине. А них никакой пенсии не хватит. Иногда выручают дети и внуки, которые везут воду из Стародуба или даже из Брянска.

Пенсионеры из села под Стародубом остались без водыА между тем возле домов местных жителей есть колонки. Правда, воды в них нет уже почти месяц – с момента аварии. От «обезвоживания» страдают несколько десятков пожилых жителей Галинска. Пенсионеры из села под Стародубом остались без воды

На бедственное положение жителей стародубского села обратили внимание местные активисты ЛДПР. Они сообщили о проблеме депутату от Брянщины в Государственной Думе Борису Пайкину. Были направлены прокурору Брянской области Александру Войтовичу и директору регионального департамента ТЭК и ЖКХ Олегу Андрианову. В них депутат просит незамедлительно разобраться в сложившейся ситуации и принять возможные меры к обеспечению села жителей Галинск питьевой водой.

«Брянская улица» будет следить за развитием событий.

Оцените статью
Брянская улица