Французский сыр из Жуковки покорил экспертов национальной премии «Приоритет»

Руководители предприятия показали журналистам и московским экспертам обновленный завод. Под контролем французского технолога на заводе производится линейка премиум сыров под маркой WhiteCheese from Zhukovka.

Французский сыр из Жуковки покорил экспертов национальной премии "Приоритет"В их числе Камамбер и Бри, уже ставшие обладателями различных премий. В этом году «Жуковское молоко» и его продукция номинированы на Национальную премию в области импортозамещения «Приоритет» в номинации «Пищевая промышленность». Данная награда присуждается предприятиям страны, достигшим наибольших успехов в области импортозамещения.

Французский сыр из Жуковки покорил экспертов национальной премии "Приоритет"

Французский сыр из Жуковки покорил экспертов национальной премии "Приоритет"На заводе ежемесячно производится около 60 тонн сыра, которые поступают в магазины по всей стране — от Калининграда до Южно-Сахалинска. Увидеть продукцию можно на полках популярных гипермаркетов, таких как «Ашан», «Лента», «Метро» и многих других.

Гости ознакомились с технологией производства сыров, выполненной в соответствии с мировыми стандартами.

Французский сыр из Жуковки покорил экспертов национальной премии "Приоритет"

Как рассказали руководители предприятия, завод был капитально реконструирован в 2017 году. Продукция производится на современном немецко-французском оборудовании, главными ингредиентами является молоко из собственных хозяйств и плесень, доставляемая из Франции.

По окончанию пресс-тура, эксперты дали очень высокую оценку заводу и продукции.

Французский сыр из Жуковки покорил экспертов национальной премии "Приоритет"

-Жуковские сыроделы уже добились очень хороших результатов. В Брянской области создан сырный завод европейского класса, оснащенный по последней технологической моде. Активное присутствие сыра торговой марки WhiteCheese from Zhukovka в ведущих торговых сетях и нарастающие объемы производства дополнительно подтверждают правильность пути, который выбрали на «Жуковском молоке», — отметил президент Всероссийской организации качества Геннадий Воронин.

Французский сыр из Жуковки покорил экспертов национальной премии "Приоритет"Также одобрительно отозвались о производстве генеральный директор Московской международной бизнес-ассоциации Александр Борисов и основатель сети магазинов «Сырный сомелье» Александр Крупецков.

Оцените статью
Брянская улица