В Брянске вынесен приговор чиновнику-взяточнику

Как удалось установить в суде, в ноябре 2017 года чиновник не включил  здание в перечень объектов недвижимого имущества, в отношении которого налоговая база должна исчисляться из его кадастровой стоимости, тем самым уменьшив размер налогов для его владельца. За это он получил 100 тысяч рублей. Оказала пособничество в преступлении главный консультант отдела кадастровой оценки и контроля за использованием недвижимости и земельных ресурсов регионального управления имущественных отношений, за что получила от начальника 45 тысяч рублей.

В декабре 2017 года начальник отдела исключил из такого перечня еще 5 нежилых помещений в интересах другого собственника, получив незаконное вознаграждение в 75 тысяч рублей.

Экс-чиновник был признан виновным, ему назначено наказание в виде 2,5 лет лишения свободы и штрафа в 500 тысяч рублей. Еще три года он не сможет работать в органах власти. Его сообщница пробудет в колонии 1 год и заплатит 4 тысячи рублей. Занимать должности в органах власти она не сможет еще два года.

Оцените статью
Брянская улица