Брянские медики пояснили, почему лежащие на полу пациенты — это нормально

Несколько дней назад внимание пользователей соцсетей привлекли кадры из приемного покоя больницы №1. Одна из посетительниц сфотографировала спящего на полу мужчину. Также девушка рассказала, что на ее вопросы медики ответили, что такая ситуация «нормальна».

Свое возмущение пациентка излила и на форуме департамента здравоохранения Брянской области. В ответ руководитель медицинского учреждения отметил, что с закрытием медвытрезвителей в больницу поступает множество людей в нетрезвом состоянии, которые не нуждаются в медицинской помощи.

-Основная функция лечебного учреждения – оказание своевременной медицинской помощи как экстренным, так и плановым больным. Данный контингент не нуждается в оказании медицинской помощи.
Отдельных помещений для изоляции таких поступивших в лечебных учреждениях не предусмотрено нормативными документами.  Зная о последствиях нахождения человека в холодных климатических условиях, мы не можем их отправить за пределы помещений нашего лечебного учреждения, — отмечает Константин Воронцов.

По словам медика, после того как такие поступившие приходят в себя, сотрудники приемного отделения связываются с их родственниками или передают граждан в центр социальной адаптации.

Также главврач первой больницы подчеркнул, что подобная ситуация наблюдается не только в данном медучреждении, но и во всех больницах региона.

Оцените статью
Брянская улица