В Брянске власти пошли войной на маршрутчиков

Отдел по транспорту Брянской городской администрации завершил подготовку нового административного регламента по контролю за соблюдением документа об осуществлении перевозок и расписания движения маршрутных такси. Сейчас регламент направлен на согласование в прокуратуру.

В мэрии заявили, что новый документ даст возможность поднять результативность проверок перевозчиков, не выполняющих свои обязательства. В частности, обязательство по расписанию движения, которое утверждено для каждого маршрута и есть у каждого водителя.

Всего же коммерческий общественный транспорт сегодня работает по 25 маршрутам. Власти заявили, что последние рейсы должны выполняться с 22.30 до 23.30. И только маршрутка №29 последний раз выходит на линию в 20.00. Также, в соответствии с расписанием, к концу дня — с 1900 до 21.00 — увеличивается интервал движения машин, в большинстве случаев до 20-30 минут, и лишь на одном маршруте этот интервал увеличивается до 60 минут.

Чиновники призывают — если вы видите, что это расписание не соблюдается, пожалуйста, напишите официальное обращение в адрес Брянской городской администрации. В нем обязательно должен быть указан маршрут, точная дата и время, когда маршрутное такси не вышло на линию, также необходимо оставить свои контактные данные.

Оцените статью
Брянская улица