Накануне зимних каникул пройдет акция по безопасности на железной дороге

В рамках акции брянские железнодорожники проведут широкую информационно-разъяснительную работу с детьми, цель которой – формирование культуры безопасного поведения на железной дороге. Особый акцент будет сделан на несовершеннолетних меломанах, не снимающих наушники при переходе железнодорожных путей. По статистике, именно такие подростки чаще всего оказываются в зоне риска –  в Брянском регионе в этом году зарегистрированы два случая травмирования несовершеннолетних, переходивших пути в наушниках,  один из которых погиб.

Железнодорожники проведут в учебных заведениях открытые уроки по безопасности и расскажут учащимся, как правильно вести себя на железной дороге, продемонстрируют видеоролики и раздадут специальные памятки. Особое внимание будет уделено воспитанникам тех образовательных учреждений, учащиеся которых получили травмы на объектах железнодорожного транспорта. Кроме того, вместе с сотрудниками полиции  будет увеличено количество рейдов по выявлению нарушителей.

Брянские железнодорожники обращаются к педагогам и родителям с просьбой провести с детьми и подростками беседы о правилах безопасности на железной дороге. Это особенно важно в период зимних каникул, когда у детей появляется больше свободного времени, которое они проводят на улице без присмотра взрослых.

Оцените статью
Брянская улица