В Брянском районе напали на таксиста

Как сообщает пресс-служба УМВД, инцидент с разбойным нападением на таксиста произошел 23 декабря. Двое мужчин в Фокинском районе Брянска вызвали машину. Приехавший 45-летний водитель повез пассажиров по указанному адресу в поселок Осиновая горка Брянского района.

Когда до населенного пункта оставалось около километра, один из пассажиров попросил водителя притормозить и направил на него пистолет. Как только автомобиль остановился, второй пассажир попытался накинуть на шею водителю ремень безопасности. Однако таксист оказался не из робкого десятка, наотмашь он ударил по лицу одного из нападавших, вытащил ключи из замка зажигания и выбежал из машины. Пробежав около километра, потерпевший оглянулся – погони за ним не было.

Мужчина набрал номер полиции и сообщил о происшествии. За считанные минуты на место прибыла следственно-оперативная группа. Стражи порядка приняли решение прочесать местность до места нападения, предположив, что, вероятнее всего, подозреваемые будут двигаться в сторону города.

Догадка полицейских подтвердилась – в пригороде на обочине автодороги они задержали двоих мужчин, подходивших под описание потерпевшего. Задержанными оказались 26-летний житель Алтайского края и 38-летний житель Новгородской области.

В отделе полиции подозреваемые дали признательные показания. Как выяснилось, в Брянске они работали на стройке и снимали квартиру. К концу месяца все заработанные деньги мужчины успели потратить, и так как платить таксисту им было нечем, они решили напасть на него, чтобы забрать имеющиеся при нем деньги. Побег потерпевшего спутал им карты – денег в салоне машины не оказалось, добычей злоумышленников стали два мобильных телефона.

При обыске полицейские изъяли похищенные гаджеты и вернули их законному владельцу. Кроме того, стражи порядка изъяли довольно реалистично изготовленный муляж револьвера.

Оцените статью
Брянская улица