За сутки три брянских женщины стали жертвами мошенников

Так, 51-летняя жительница Клинцовского района, поверившая в возможность получения многомиллионной компенсации за покупку фальсифицированных препаратов, подарила мошенникам крупную сумму денег. В ходе нескольких телефонных звонков женщину убедили, что она проходит в качестве потерпевшей по уголовному делу о продаже контрафактных лекарств через интернет и ей полагается компенсация. При этом размер выплаты зависит от того, сколько «комиссионных» она внесет. Мошенники гарантировали перевести ей на карту несколько миллионов рублей, если она перечислит на электронный кошелек 93 тысячи рублей. В погоне за легкими деньгами, женщина и перечислила названную сумму.

За сутки три брянских женщины стали жертвами мошенников

Спустя три дня, компенсация не поступала. И женщина стала беспокоиться, однако ей вновь позвонил якобы адвокат и сообщил о небольшой накладке с оплатой – ей нужно доплатить некоторую сумму, но тем самым она увеличит размер выплаты. Поверив в новую «сказку», женщина начала искать нужную сумму. Однако ее дочь поняла преступную схему и отправила мать в полицию.

В тот же день к стражам порядка обратилась и 54-летняя жительница Бежицкого района Брянска. По словам женщины, днем ей позвонил незнакомец, представившийся сотрудником банка, и сообщил об ошибочном приостановлении действия ее карты. Для отмены блокировки у женщины попросили назвать реквизиты карты и код, который придет ей в СМС-сообщении. Та согласилась и назвала мошеннику все необходимые данные. В результате чего с ее карты было списано 4050 рублей.

Также вечером 26 декабря 56-летней жительнице Володарского района города позвонил незнакомец и заявил, что горит желанием приобрести шкаф, выставленный ею на продажу на одном из интернет-порталов. Согласившись на получение денег за мебель онлайн-переводом на карту, женщина сообщила злоумышленнику ее реквизиты, а также код, пришедший ей в СМС-сообщении.  Очередная жертва лишилась 17 тысяч рублей.

В настоящее время по данным фактам решается вопрос о возбуждении уголовных дел.

Оцените статью
Брянская улица