В Брянске открылся после реконструкции театр кукол

Здание театра кукол на улице Пушкина было построено в 1952 году и не видело ремонта 60 лет.

В мае 2018 года было принято решение о реконструкции строения. На работы из бюджета области было выделено 100 млн рублей.

По преображенному театру прошли представители областного руководства вместе с полномочным представителем президента в ЦФО Игорем Щеголевым, посетившим регион в рамках рабочей поездки.

В театре кукол появились душевые, новые санузлы, обновился зрительский зал, было закуплено новое световое и звуковое оборудование.

-Очень символично, что двери театра кукол открываются в Брянске накануне 2019 года, объявленного нашим Президентом Владимиром Владимировичем Путиным Годом театра. И в последующие годы мы проведем масштабные работы в Театре юного зрителя. На эти цели по национальному проекту «Культура» из федерального и областного бюджетов предусмотрено более 128 млн рублей, — отметил глава региона Александр Богомаз.

Завершилось торжественное открытие показом спектакля «Царевна-лягушка» и новогодней интермедии. В новом году театр кукол планирует обосноваться в обновленном здании и продолжить показывать постановки в штатном режиме.

Оцените статью
Брянская улица