В Брянской области жители топят снег, чтобы помыться и постирать

Самая главная беда поселка — водопровод, а точнее его полное отсутствие. Более того, в восьми имеющихся колодцах почти исчезла вода. Местные жители, чтобы сэкономить на покупке воды, приноровились зимой экономить на покупной воде – и топят снег. Собирают его в ведра, несут домой, ставят на плиту…Люди подсчитали, чтобы натопить литр воды, приходится принести не одно ведро снега. Однако, в самой тяжелой ситуации оказались старики – таскать снег они не могут, да и ехать в город за водой им не по силам.

Пять лет назад накануне выборов тогдашний глава администрации Александр Сысоев обещал, что вода придет в поселок через год. Но воз и ныне там. Сысоев возглавляет уже другой район, а воды не появилось.

Вода, освещение и дороги – главные проблем российских деревень – говорит нынешний глава поселения. И долго перечисляет, что удалось сделать в районе благодаря поддержке «Единой России». А вот на вопрос когда в Стяжное придет вода – ответа нет. Благо, в России по-прежнему снежные зимы. Можно топить снег.

По данным «Брянской улицы» эту проблему взял на контроль депутат Государственной Думы, координатор Брянского регионального отделения партии ЛДПР Борис Пайкин.

Оцените статью
Брянская улица