Недоглядели. Брянские власти провели совещание после гибели трех детей при пожаре

Заседание провел замгубернатора Николай Щеглов. Местные власти отчитали, что в комиссию вошли начальники отделов администрации, представители полиции, противопожарной, газовой и социально значимых служб, главы сельских поселений. Была детально разобрана ситуация, которая привела к трагедии.

Чиновники рассказали, что накануне праздника с каждой многодетной семьей, а также с семьями, находящимися в трудной жизненной ситуации, с детьми-сиротами, которые получили жилье, была проведена беседа по противопожарным мерам. Замгубернатора потребовал от работников различных ведомств принять дополнительные меры по усилению профилактики, связанной с предотвращением несчастных случаев. В частности, нужно тщательно обследовать условия проживания семей, относящихся к группе риска.

Впрочем, власти оперативно собрали финансовые средства на восстановление документов погорельцев, на первоочередные расходы. Чиновники заверили, что решен вопрос о дальнейшем месте проживания семьи, а также обеспечением пострадавших людей необходимыми бытовыми вещами.

Оцените статью
Брянская улица