Борис Пайкин: «Своей работой я стараюсь оправдать доверие избирателей»

Борис Пайкин: «Своей работой я стараюсь оправдать доверие избирателей»Учитывая, что этот номер влиятельного политико-экономического издания является итоговым, думаем, вполне уместным будет употребить статус «Персона года». По этому случаю в интервью «Регионам России» Борис Романович рассказал об итогах уходящего года, своей законотворческой деятельности и выполнении наказов своих избирателей – жителей Брянщины.

Приходите, вас услышат

– Как поставлена работа с обращениями и наказами Ваших избирателей – жителей Брянщины, как можно оценить ее эффективность?

– В первую очередь, ее можно оценить через проведение регулярных личных приемов и поездок по области. Как правило, на прием ко мне приходят люди, уставшие от обивания порогов, получения чиновничьих отписок и их же бесконечных обещаний «поставить на контроль». Наши чиновники мастерски научились отфутболивать людей, почти у каждого посетителя на руках тома из бумаг с отписками и обещаниями. Очень много обращений по водоснабжению, капитальному ремонту, сфере ЖКХ. На ноябрьском приеме был просто вал людей, которые замерзают в своих квартирах с холодными батареями, а местное «коммунэнерго» на бумаге отчитывается, что все идёт по плану.

Также в штабе регионального отделения ЛДПР работа ведется постоянно по всем поднятым на личном приеме вопросам. Работают юристы, направляются запросы и оказывается простая человеческая помощь.

Борис Пайкин: «Своей работой я стараюсь оправдать доверие избирателей»Эффективность наших усилий, наверное, лучше всего оценить по благодарственным письмам, которые регулярно к нам поступают и от учреждений, и от простых граждан. Вот, например, на прием 29 ноября с таким письмом пришли жильцы одного из брянских дворов, которые не могли попасть в программу «Комфортная городская среда». Требовались значительные средства от самих жильцов, собрать которые им оказалось не под силу. Они обратились ко мне, и я поддержал их инициативу, теперь двор капитально отремонтирован и благоустроен.

Футбольное поле из стеклопакетов

– Что сделано в Брянской области для решения проблем и поддержки сфер здравоохранения, культуры, образования?

– Одним из пунктов моей предвыборной программы было создание возможностей для занятий физкультурой и спортом в шаговой доступности. За год на Брянщине мы установили и оборудовали 21 площадку с турниками, тренажерами, футбольными воротами, баскетбольными щитами и всем необходимым. На них бесплатно могут заниматься все желающие. Они установлены не только в областном и районных центрах, но даже в небольших селах, и на них всегда полно народу.

Борис Пайкин: «Своей работой я стараюсь оправдать доверие избирателей»Для районных больниц мы закупили партию машин «скорой помощи» на шасси, наиболее подходящем для езды в условиях сельского бездорожья и оборудованных с учетом пожеланий главврачей.

На летних каникулах мы провели масштабные работы в школах и детсадах области. Были закуплены компьютерные классы, мебель для учебных аудиторий, спален, раздевалок и столовых, оборудованы теплые туалеты, отремонтированы крыши, уложена отмостка… Мои помощники подсчитали, что только окон мы этим летом в школах вставили столько, что хватило бы по площади на футбольное поле!

Особо горжусь проектом по восстановлению ДК в селе Шарово Комаричского района. По весне там сгорел клуб вместе с реквизитом. Они просили одного – восстановить их очаг культуры. И представители местной исполнительной власти, и сами жители были готовы сделать всё, что в их силах, для возрождения клуба. Мы взяли на себя реконструкцию и отделку заброшенного здания бывшей столовой, администрация решила вопросы с отоплением, водой и электричеством. И вот 28 ноября при большом стечении народа клуб был открыт большим концертом самодеятельности, на котором я побывал. Это ценный опыт, действительно яркий, и важные воспоминания на всю жизнь.

Борис Пайкин: «Своей работой я стараюсь оправдать доверие избирателей»Знаете, многие руководители самых различных учреждений образования и социальной сферы, культуры и спорта, где я побывал и помог в решении проблем, говорят – мы не думали, что увидим вас еще раз, и даже представить себе не могли, что вы выполните все наши просьбы! Плохо, что на Брянщине, наверное, как и везде по России, люди не привыкли доверять тем, кого они выбирали. Своей работой я стараюсь доказать обратное и вернуть это доверие.

Законы, которые нужны людям

– Борис Романович, как Вы оцениваете итоги своей законотворческой деятельности в этом году? В подготовке каких законодательных инициатив Вы участвовали?

– За этот год мы с коллегами по фракции ЛДПР подготовили и внесли на рассмотрение Госдумы 26 законопроектов, ряд из которых уже стали законами. В их числе хочу отметить законопроект о внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном пенсионном страховании в Российской Федерации». Наши поправки позволят реально увеличить размер страховых пенсий за счет имущества и денежных средств, полученных государством от коррупционных правонарушений и преступлений.

Борис Пайкин: «Своей работой я стараюсь оправдать доверие избирателей»Мною и Андреем Луговым (ЛДПР) совместно с депутатами от Единой России разработан законопроект, в котором мы предлагаем ограничить иностранное участие в уставных капиталах российских компаний-владельцев новостных агрегаторов до 20%, иначе их ждет блокировка. Этот законопроект был рожден в свете событий, произошедших в ходе трагедий в Крымске, Кемерове и Забайкальском крае. Иностранные агенты путем информационных вбросов откровенно ложной информации о количестве жертв этих трагических событий, а также действиях правоохранительных и других органов, иной недостоверной информации пытались управлять мнением граждан нашей страны, призывали к формированию протестных настроений и подрыву общественного порядка и безопасности.

Аналогичная норма уже действует в отношении СМИ, в связи с чем должна применяться и к иностранным новостным порталам, которые в качестве таковых не зарегистрированы.

В новом году – к новым победам!

– В середине года Вы назначены координатором регионального отделения ЛДПР в Брянской области. Как можете охарактеризовать результаты его работы?

– Самый наглядный результат работы ЛДПР – ее поддержка среди населения. На прошедших в этом году выборах либерал-демократы в Брянской области вышли на второе место. Существенно изменилась расстановка политических сил в регионе. Не просто выросло количество голосов, отданных за партию, – мы в девять раз увеличили свое присутствие в местном депутатском корпусе! Для нас это очень важно, мы сейчас демонстрируем новый подход в работе. Мы не приемлем голословной критики, как это делают другие оппозиционные партии. Наша задача – улучшить жизнь людей в Брянской области, и мы для этого готовы к конструктивному взаимодействию с исполнительной властью.

Борис Пайкин: «Своей работой я стараюсь оправдать доверие избирателей»– Какие направления будут приоритетны для Вас как депутата Госдумы и как регионального лидера ЛДПР?

– В Госдуме я продолжу свою законотворческую деятельность. Сейчас в работе законопроект о совершенствовании системы обращения с биологическими и медицинскими отходами, а также ряд других важных законопроектов. У нас большие планы и на развитие ЛДПР в Брянской области. 2019 год станет для региона годом больших выборов. Мы будем избираться в областную Думу, в депутаты муниципальных образований, в городской совет. Уже много желающих баллотироваться в 2019 году, мы ставим задачу, как и на прошедших выборах, заполнить все вакансии кандидатами от нашей партии.

Мы с моим первым заместителем, лидером фракции ЛДПР в брянской областной Думе Сергеем Антошиным скрупулезно подойдем к их отбору, благо, у нас действительно большой приток молодых, инициативных и амбициозных личностей. Задача – сохранить и приумножить то доверие избирателей, которое мы смогли завоевать на минувших выборах. Считаю, что 2019 год для ЛДПР на Брянщине должен стать прорывным!

Оцените статью
Брянская улица