Французы потребовали отправить экс-министра финансов Подмосковья в брянскую колонию

Экс-министр финансов Московской области Алексей Кузнецов был экстрадирован из Франции 3 января. Чиновник обвиняется в хищении 14 млрд рублей. Последние пять лет он скрывался от уголовного преследования за границей, но теперь предстанет перед российским судом.

Во Франции у Кузнецова остались  Rolls-Royce, три Bentley, шесть Mercedes, квартира в Париже, на набережной Орсэ, вилла с пляжем и садом на Лазурном берегу, океанская яхта длиной 50 метров, два пятизвездочных отеля в Куршавеле и собственный самолет. Все это имущество арестовано и будет продано с торгов. Правда соглашения о разделе полученных средств между Францией и Россией пока не заключено. По умолчанию, деньги будут разделены между сторонами в равном объеме.

Французским судом было принято решение о выдаче Алексея Кузнецова с учетом некоторых моментов, сообщает Вести.ru. Ключевым условием экстрадиции стало отбывание срока бывшим чиновником  в образцово-показательной колонии общего режима под Брянском. Также французская сторона потребовала, чтобы экс-чиновника исправно кормили и позволяли представителям посольства Франции его навещать. Российская сторона приняла требования.

Оцените статью
Брянская улица