Названы управляющие компании, получившие «неуд» за борьбу с сосульками

Как сообщили, в отделе ЖКХ, нынешняя зима выдалась особенно снежной — по информации брянских синоптиков, высота снежного покрова в городе в 2-2,5 раза превышает нормы. В рамках рейда были обследованы крыши и дворовые территории Советского района.

По информации отдела муниципального контроля, с 9 по 17 января были назначены проверки в отношении 76 управляющих компаний, по их итогам выдано 72 предписания, в том числе 69 — по сосулькам. Вынесено 30 предостережений о недопустимости нарушения обязательных требований в сфере жилищного законодательства. В отношении 42 обслуживающих организаций материалы направлены в ГЖИ Брянской области.

В чернои списке находятся управляющие компании «НТУ», «Домоуправление» «Уютный дом» и «Нормаль М», несвоевременно борющиеся с последствиями снегопадов. В числе оперативно борющихся с сосульками и убирающих снег — «Юпитер» и «Чистоград».

В городе также продолжается проверка дворов и многоквартирных домов районными отделами ЖКХ. Так, в Фокинском районе с 9 по 17 января были обследованы 322 придомовых территории. 123 предписания за неудовлетворительную работу были выданы МУП «Жилспесцервис», ООО «Жилсервис», ООО «Прометей», ООО «Кварц», ООО «Чистый двор» и другим. В Бежицком районе в отношении недобросовестных УК было составлено 73 предписания, выписано три протокола об административных правонарушениях.

Оцените статью
Брянская улица