В Жуковку этапировали подозреваемого в покушении на убийство

17 декабря минувшего года в центральную районную больницу Жуковки на попутке был доставлен 24-летний местный житель. Водитель сказал, что, якобы, нашел мужчину на обочине и решил по-человечески помочь. После врачебного осмотра выяснилось, что у пострадавшего проломлены лобная и затылочная кости, ушиб головного мозга, а также многочисленные ссадины на теле. О пациенте врач незамедлительно сообщил в полицию.

Как сообщили в пресс-службе УМВД, менее суток потребовалось полицейским, чтобы восстановить картину преступления и установить личность основного подозреваемого. Им оказался тот самый «сердобольный» водитель, что привез потерпевшего без сознания в больницу – 28-летний местный житель, ранее неоднократно судимый. По версии следствия, мужчины были знакомы. В ходе внезапной ссоры злоумышленник несколько раз выстрелил в оппонента из травматического пистолета, после чего осознал, что тот серьезно ранен и может умереть.

В середине января подозреваемый был задержан оперативниками управления уголовного розыск областного УМВД в квартире знакомых на территории областного центра, где скрывался все это время. Мужчину арестовали и этапировали в Жуковку. В настоящее время задержанному предъявлено обвинение.

Оцените статью
Брянская улица