Январь 20 2019, 17:56

Александр Большунов взял серебро в индивидуальной гонке в Эстонии

Уроженец Брянской области Александр Большунов финишировал вторым на этапе Кубка мира в Отепя (Эстония) в индивидуальной гонке классическим стилем на 15 км в воскресенье, 20 января. Первое место занял представитель Финляндии Ийво Нисканен, третьим - норвежец Дидрик Тёнсет.

В первой десятке также оказались еще три российских лыжника. Александр Бессмертных показал пятый результат, Евгений Белов — шестой, Андрей Ларьков — десятый, пишет Чемпионат.com.

Напомним, Александр Большунов накануне также завоевал серебряную медаль в спринтерской гонке классическим стилем. Он уступил представителю Норвегии Йоханнесу Хёсфлоту Клебо.

В общем зачете Кубка мира Большунов занимает второе место, набрав 830 очков. Лидирует норвежец Йоханнес Клебо, в активе спортсмена 1034 очка, на третьем месте расположился его соотечественник Шур Рёте (674).

Следующий этап пройдет в шведском Ульрисехамне с 26 по 27 января.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.