Брянские чиновники признались в собственной импотенции

В официальном пресс-релизе мэрия фактически призналась в беспомощности. По заявлению пресс-службы горадминистрации, самострой на земельном участке был зафиксирован управлением по строительству и развитию территории города Брянска ещё весной 2018 года. В адрес государственной строительной инспекции Брянской области было направлено обращение с просьбой провести проверку. Проверка подтвердила незаконность строительства, владельцев земельного участка привлекли к административной ответственности.

Вместе с тем, ни административная ответственность, ни штрафные санкции не остановили правонарушителей, в связи с чем Брянская городская администрация в мае прошлого года направила в адрес самовольных застройщиков требование о добровольном демонтаже самостроя. Владельцы участка требование проигнорировали.

Чиновники уверяют, что в июне Брянская городская администрация подала иск в суд о сносе самовольной постройки. Но в ноябре мэрии отказали. Чем власти занимались с весны до июня, а затем с июня до ноября — неизвестно.

В результате, Брянская городская администрация подала апелляционную жалобу, которая сейчас находится на рассмотрении в областном суде. На дворе уже почти февраль 2019 года…

Оцените статью
Брянская улица