Как тебе такое Илон Маск? Брянские спасатели рекомендуют во время гололеда клеить на подошву пластырь

Главное управление МЧС России по Брянской области предупреждает об образовании гололеда на дорогах. Он может стать причиной происшествий как для пешеходов, так и для транспорта. В это время значительно увеличивается количество уличных травм: ушибы, вывихи и переломы. По данным медиков, во время гололедицы количество пострадавших увеличивается.

Спасатели дают несколько советов, которые в 21 веке ничего кроме смеха вызвать не могут.

Гражданам также необходимо быть бдительными, и постоянно смотреть себе под ноги. Во время гололеда рекомендовано носить нескользящую обувь с толстой подошвой. Для лучшего сцепления со льдом можно наклеить на подошву лейкопластырь. Не следует находиться в непосредственной близости к проезжей части и остановкам городского транспорта, а также перебегать дорогу в неположенном месте, так как остановочный путь автомобиля на обледенелой дороге может увеличиваться в 3-4 раза, а не все водители могут правильно учитывать опасность гололеда. И пешеходам, и водителям необходимо быть предельно осторожными!

А вот посоветовать городским властям вовремя убирать наледь и посыпать тротуары песком (тоже 21 век) — МЧС почему-то не посоветовало.

Оцените статью
Брянская улица