В Брянске полицейские обходят дома и предупреждают о телефонных мошенниках

Как сообщает пресс-служба УМВД, в настоящее время из-за вала телефонных обманщиков информация о мошенниках звучит во время традиционных ежегодных отчетов участковых уполномоченных полиции перед гражданами. Во дворах многоквартирных домов участковые устраивают сходы, во время которых проводят предупредительные беседы и раздают листовки-памятки. Те, с кем не удалось пообщаться лично – могут найти листовку с предупреждением о мошенниках в своем почтовом ящике.

Проводятся рабочие встречи с представителями крупных торговых сетей, торговых центров, медицинских, банковских учреждений, отделов и отделений почтовой связи, органов местного самоуправления. Таким образом, необходимую информацию о способах мошенничества и его профилактики смогут получить не только сотрудники этих организаций и учреждений, но и те граждане, с кем по службе им приходится общаться.

Особое внимание уделяется людям преклонного возраста, которые нередко становятся жертвами мошеннических действий. К ним участковые приходят лично, и проводят беседы не только с самими пенсионерами, но и с их родственниками, опекунами и попечителями. Участковые оставляют визитные карточки со своим телефоном и памятки, предупреждающие об основных видах мошенничества, добавили в пресс-службе полиции.

Оцените статью
Брянская улица