Губернатор поздравил с 10-летием телеканал «Брянская губерния» и потребовал от журналистов объективности

Во время визита на канал руководители области познакомились с работой ведущих, побывали в студии звукозаписи, радиостудии, операторской, ньюсруме, монтажной, аппаратной и других специальных помещениях, где узнали о некоторых тонкостях и секретах телевидения и радио.

Напомним, 10 лет назад, 5 февраля 2009 года, состоялся торжественный пуск первого круглосуточного информационного телеканала Брянской области.

Александр Богомаз поблагодарил коллектив «Брянской губернии» за работу и вручил сотрудникам телеканала заслуженные награды. Также он озвучил требования к коллективу.

Говорят, что СМИ — четвертая власть в нашей стране, но я бы сказал, что иногда и первая власть. Вы можете более жестко, чем власть высказаться по тому или иному направлению, по той или иной проблеме и даже от того, что вы говорите, может зависеть жизнь простого человека. Как во всем известной фразе «Казнить нельзя помиловать» от постановки знака препинания, запятой, зависит жизнь человека. Так же и в ваших сюжетах, репортажах, любую ситуацию можно подать с разной стороны, и человек в ней будет выглядеть по-разному, и отношение зрителя сформируется тоже разное. Давайте говорить о недостатках, о нерадивых чиновниках, о руководителях государственных предприятий. Мы хотим только одного — объективности.

Также губернатор и другие руководители области вручили сотрудникам грамоты и другие награды.

как сообщает пресс-служба обладминистрации, к завершение встречи, прошедшей в неформальной душевной атмосфере Губернатор Брянской области Александр Богомаз подчеркнул, что главное в работе журналиста — «быть беспристрастным и объективным, показывать реальную ситуацию и внимательно относиться к цифрам и фактам».

Оцените статью
Брянская улица