Выручка от парковки на вокзале Брянск-I превысила 4,5 миллиона рублей

Как сообщили в пресс-службе горсовета Брянска, изменение схемы движения на привокзальной площади в марте 2018 привело к разделению потоков общественного и личного транспорта. Так, движение личного транспорта было направлено только через территорию автопарковки, что упорядочило автомобильное движение и существенно сократило нарушение правил дорожного движения в части остановки и стоянки автомобилей.

Среднее количество обслуживаемых автомобилей возросло до двух тысяч единиц в сутки. При этом 90% всех автомобилей пользуются автопарковкой в пределах бесплатного времени — 15 минут.

По информации Дорожного управления Брянска,  общая выручка предприятия от парковки за 2018 год составила 4 605 500 рублей с НДС. Это на 46% больше, чем в 2017-ом. Прибыль составила свыше 742 тысяч рублей.

«Проект является полностью окупаемым и прибыльным. Динамика заполняемости связана с объёмами пассажиропотока на железнодорожном транспорте. Наибольшими месяцами по загруженности являются летние. Летом 2018 года воспользовались услугами парковки 189 583 автовладельца. Из них воспользовались платной услугой 28 831  водитель на сумму 1 461 470 рублей. Наименьшими месяцами по загруженности являются февраль и март», — пояснили «Брянской улице» в пресс-службе городского совета народных депутатов.

Оцените статью
Брянская улица