Стали известны подробности гибели многодетной матери в Дятьково

В тот роковой вечер после работы Евгения Куцак с мужем и дочерью отправилась в ТЦ «Вавилон». Через 15 минут они вышли, и в этот момент на женщину обрушилась глыба льда.

В социальной сети после трагедии стали появлялись комментарии: якобы семью и Евгению пытались остановить. Предупреждали о том, что на крыше торгового центра чистят снег. Ледяная глыба поехала с кровли из-под скребка альпиниста, сообщает телеканал «Городской».

Через десять минут после падения наледи приехала скорая помощь. Дальше – Дятьковская ЦРБ. Её главврач – Ольга Герасимова — супруга хозяина центра «Вавилон». Евгению Куцак экстренно отправили в Брянск. Ранним утром следующего дня женщина умерла.

Стали известны подробности гибели многодетной матери в ДятьковоТакже известно, что год назад многодетная мать перенесла операцию. Чудом справилась с онкологией: рак головного мозга. Удар наледи пришёлся на голову, в то место, где врачи вшили пластину. И это стало одной из причин гибели.

Евгения Куцак 12 лет проработала в «Вавилоне». Организовала там кафе. После операции, бизнес вести не могла – ушла завпроизводством в «Магнит». Родственники не услышали от хозяина ТЦ ни слов соболезнования, ни предложения помочь.

Примечательно, что ни одной видеозаписи с камер наблюдения с «Вавилона» не нашлось. Хотя арендаторы утверждают: видеозапись велась.

По факту трагедии возбуждено уголовное дело по статье «оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности смерть человека». Проводятся необходимые следственные действия.

Оцените статью
Брянская улица