Назревает скандал вселенского масштаба — жители Брянска начали понимать суть «мусорной» реформы

Своим возмущением жители Брянска пока делятся в Сети, но особо буйные головы уже предрекают «скандал вселенского масштаба». Дело в том, что с 1 января в Брянской области всем мусором занимается одна компания — «Чистая планета». В квитанциях появилась новая строка — плата за вывоз ТКО. Тариф составляет 89 рублей с человека. Но если в квартирах посчитать прописанных не сложно, то с частным сектором все гораздо сложнее. Брянцы пишут, что плата начисляется даже за пустующий земельный участок.

У друзей участок на соседней улице, дома ещё нет, только свет провели, поставили столб. Так же пришёл счёт. Объяснение «у вас есть свидетельство на землю. Сколько человек — на каждого 89 руб. в месяц». И не волнует, что там чисто кусок земли.. как-то можно бороться с этим явлением, — спрашивает Екатерина.

Другим брянцам пришел счет за вывоз мусора с дачи.

У подруги прописано 6 человек. Муж и 2 дочери в Мо на заработках несколько лет. Пришел счет на полтыщи в месяц . Она в … ну вы поняли…

Многие горожане отметили, что областные власти не вели никакой разъяснительной работы, а новый тариф был по-тихому утвержден накануне Нового года. Да и выбор «Чистой планеты» единым «мусорным оператором» некоторые ставят под сомнения. Особенно в свете информации, которая проливается на свет по ходу суда над заместителем председателя областной Думы Юрием Гапеенко.

Оцените статью
Брянская улица