Не делай добра, не получишь зла: брянец, заступившийся за женщину в Путевке, может получить серьезный срок

В начале февраля представители регионального СК СУ РФ опубликовали сухую сводку трагического происшествия, случившегося в брянском поселке Путевка. По словам следователей, 5 февраля фигурант уголовного дела поссорился с 47-летним мужчиной. Оппонент попытался напасть на него с ножом, но с помощью прохожих подозреваемому удалось лишить нападавшего оружия. После этого мужчина избил противника. От полученных травм потерпевший скончался. Второй участник драки был задержан по подозрению в «умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть человека».

Корреспонденту «Брянской улицы» удалось пообщаться с родственниками подозреваемого и его адвокатом Андреем Шипиловым и узнать их версию происшествия.

Защитник рассказал нам, что конфликт мужчин произошел не на пустом месте. Драма разыгралась в одном из алкомаркетов поселка. Подозреваемый заступился за продавщицу, ставшую объектом нападок одного из посетителей. После небольшой перепалки буйный клиент был вытолкнут на улицу. Но на этом происшествие не закончилось — дебошир подкараулил неравнодушного покупателя возле торговой точки, вооружившись ножом.

— У мужчин произошла драка, они боролись, у моего подзащитного на руках осталось множество резаных ран, — рассказал Андрей Шипилов.

Позже стало известно, что продавщица, за которую заступился подозреваемый, являлась супругой погибшего. Ее муж был дважды судим за угрозы убийством в ее адрес. Сама женщина не имеет претензий к фигуранту уголовного дела и в случае суда планирует дать показания в его пользу, сообщает адвокат.

При этом подозреваемый в настоящее время находится под стражей. Несмотря на положительные характеристики — мужчина воспитывает двоих детей и ухаживает за больной матерью, его не выпустили даже под залог.

Родные подозреваемого надеются, что общественный резонанс поможет разрешить неоднозначную ситуацию.

Оцените статью
Брянская улица