Брянский пенсионер заплатил 383 тысячи рублей за снятие порчи

Как рассказал сотрудникам полиции мужчина, еще осенью 2018 года на одном из кабельных каналов он увидел рекламу, обещавшую исцеление от болезней и неудач. На тот момент пожилой мужчина находился в непростой жизненной ситуации и решил позвонить на указанный номер.

Брянский пенсионер заплатил 383 тысячи рублей за снятие порчиВ ходе телефонного разговора с пенсионером собеседник довольно быстро поставил «диагноз» – все дело было в наведенной порче, которая грозила серьезными неприятностями вплоть до летального исхода. В течение следующего месяца потерпевший перечислил со своей карты 383 тысячи рублей за «консультации», «очистку ауры» и «амулет от сглаза».

Однако время шло, а положительных изменений мужчина не замечал. Попытки звонить «целителям» обернулись лишь тем, что его номер занесли в «черный список». Через несколько месяцев пенсионер решил обратиться в полицию.

В настоящее время уточняются обстоятельства происшествия, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 159 УК РФ (мошенничество).

УМВД России по Брянской области напоминает: не верьте телефонным мошенникам, которые представляются целителями и предлагают снять порчу. Обо всех подозрительных звонках следует незамедлительно сообщать в полицию по телефону 02 (с мобильного номера любого оператора – 102).

Оцените статью
Брянская улица