В Брянске набирает обороты скандал с отравлением малышей в детсадах

Тем временем директор департамента образования Брянской области Татьяна Кулешова пояснила, что по данному факту проводится проверка.

«В одном детском саду вырвало 17 детей. Они выпили кефир – и их однократно вырвало. Родителям об этом сообщили, сказали, что за состоянием ребёнка наблюдают. Это было однократно. За медицинской помощью потом обратились шестеро родителей», — прокомментировала Кулешова.

По словам Кулешовой, отравление предположительно связывают с кефиром, произведенным комаричским предприятием ООО «Комол».

Тем временем руководитель «Комола» Геннадий Харькова выдвинул свою версию случившегося.

«Я считаю, что это – неправда! Потому что, кроме детей, нашими продуктами питаются многие другие. Отравление могло произойти от чего угодно. Дети ели и колбасу, и рыбу и все остальное. Сейчас делать выводы преждевременно. Я не хочу ни оправдываться, не оговаривать себя. Все будет известно после проверки Роспотребнадзором», — заявил Харьков телеканалу «Городскому».

Отравление детей в детских садах Володарского района Брянска произошло 20 февраля. По данному факту региональный СК СУ РФ организовал проверку. После выяснения обстоятельств, следователи дадут правовую оценку действиям работников детсадов и решат вопрос о возбуждении уголовного дела.

Оцените статью
Брянская улица