На станции Алтухово открыли памятную доску Анастасии Вяльцевой

Современники называли ее «Чайкой русской эстрады». Алтухово – малая родина певицы, на которую она неоднократно возвращалась, гастролируя в своем знаменитом музыкальном салоне-вагоне.

В торжестве поучаствовали железнодорожники Брянского региона МЖД, администрация и жители поселка Алтухово, школьники, краеведы и самодеятельные художественные коллективы, которые исполнили самые известные и всеми любимые романсы Анастасии Вяльцевой.

Увековечивание памяти известной землячке стало еще одним историко-культурным проектом брянских железнодорожников и местных жителей. Незадолго до этого на станции был открыт народный музей, в котором отражена история поселка Алтухово и одноименной железнодорожной станции. Народный музей был создан совместными усилиями брянских железнодорожников, местных краеведов и жителей поселка, которые безвозмездно передавали старинные вещи и семейные реликвии.

На мероприятии было отмечено, что с созданием музея и открытием памятной доски Анастасии Вяльцевой, вокзал станции Алтухово превращается в культурно-исторический центр всего поселка, который со временем войдет в туристический кластер Брянского региона.

Оцените статью
Брянская улица