В Брянске заговорили о переделе рынка маршрутных перевозок

Брянская мэрия затеяла опасную «войну» с частными перевозчиками. Что-то подобное город уже переживал больше 10 лет назад. Тогда, если кто не помнит, чиновники потребовали от маршрутчиков порядка, а в ответ получили забастовку, которая показала импотенцию власти. На сей раз городские управленцы думают, что уже созрели для полноценной конфронтации.

Эксперты говорят, что с одной стороны повод для такого «меряния силами» у власти есть: как-никак они вложили несколько сот миллионов в покупку «синих» автобусов и теперь, по идее, муниципалитет может перевезти всех желающих. Хотя после 19:00 дождаться общественного транспорта нереально даже в центре города.

Однако, с другой стороны, это нужно признать, маршрутчики за десять лет стали более цивилизованными: они обновили автопарк, иногда бывают даже чересчур вежливыми, предлагая пассажирам конфетки.

Вопрос в том, хватит ли у Хлиманкова-Макарова смелости вытеснить частных перевозчиков с рынка накануне выборов?

Напомним, накануне стало известно, что мэрия через суд потребовала лишить лицензии трех индивидуальных предпринимателей — владельцев маршрутов №№28, 29, 36, 38, а ранее иск был направлен в адрес одиозного «маршрутного короля» Дмитрия Махотина.

Оцените статью
Брянская улица