В Брянской области началась акция «Внимание, переезд!»

В рамках акции железнодорожники посетят автотранспортные предприятия, автошколы области и проведут с водителями инструктажи о правилах пересечения железной дороги, организуют специальные занятия для курсантов автошкол.

Также будут инициированы совещания с руководителями муниципальных образований местного самоуправления и региональных органов власти, на которых рассмотрят возможность закрытия железнодорожных переездов, где ежедневно железную дорогу пересекает незначительное количество автомобилей. При этом по близости расположены альтернативные места для проезда через железную дорогу.

В этом году в Брянском регионе МЖД уже произошло одно столкновения автомобиля с поездом. Причиной ДТП стало грубое нарушение водителем правил дорожного движения, который выехал на железнодорожный переезд, не убедившись в отсутствии приближающегося поезда.

Для снижения количества ДТП железнодорожники ведут ремонт и модернизацию переездов. В 2018 году на железнодорожных переездах Брянского региона МЖД отремонтировано 16 переездов, в том числе произведена асфальтировка проезжей части на 13 переездах. В этом году совместно с администрацией Брянской области проводятся работы по выполнению Комплексного плана по обеспечению безопасности движения на железнодорожных переездах, территориально расположенных в границах Брянской области.

Брянские железнодорожники призывают автомобилистов неукоснительно соблюдать ПДД, не рисковать своей жизнью и не ставить под удар жизни и здоровье пассажиров, локомотивных бригад.

Оцените статью
Брянская улица