Губернатор резко раскритиковал работу «Чистой планеты»

Деятельности «Чистой планеты» было посвящено совещании при губернаторе Брянской области. Как сообщили в пресс-службе Александра Богомаза, он пока крайне недоволен работой единого регионального оператора по работе с ТКО.

Мое глубокое убеждение: сегодня «Чистая планета» пока только деньги хорошо собирает! У меня большой вопрос к руководителю управления Росприроднадзора по Брянской области Сергею Владимировичу Пирогову, председателю комитета Брянской областной Думы Сергею Федоровичу Чесалину, руководителю управления Роспотребнадзора по Брянской области Людмиле Николаевне Трапезниковой, директору департамента природных ресурсов и экологии Брянской области Сергею Васильевичу Мотылеву: как осуществляется контроль за реализацией «Чистой планетой» всех мероприятий? Мы должны решать главную задачу: 60% мусора — на переработку, 40% — на утилизацию. «Мальцовский портландцемент» готов утилизировать, а «Чистая планета» хочет только деньги собирать. Вы тариф подняли, чтобы утилизировать отходы, а не складировать их!

Директор департамента природных ресурсов и экологии Брянской области Сергей Мотылев пояснил, что на горячую линию от жителей поступило за январь и февраль 355 обращений, которые касались несвоевременного вывоза, установки контейнеров, тарифов. Также, по его словам, до конца года в Брянске установят 800 контейнеров для раздельного сбора мусора.

Добавим, что «Чистая планета» стала единым оператором по работе с ТКО в Брянской области с 1 января. Сразу же вырос тариф на вывоз и утилизацию мусора — до 89 рублей с человека.

Оцените статью
Брянская улица