На суде по делу Юрия Гапеенко свидетель обвинения изменил показания

Как сообщил «Брянской улице» источник, знакомый с ходом процесса, в конце февраля неожиданно изменил свои показания свидетель со стороны обвинения. Речь идет Илезе Бацаеве, который принимал участие в следственных действиях от общественности. Теперь он выступает в защиту Гапеенко. Наш источник предполагает, что такие изменения связаны с уголовным делом против его отца — Мусы Бацаева, ставшего фигурантом уголовного дела по статье «Мошенничество».

Дело в том, что Бацаев-старший руководит строительной компанией, которая в свое время участвовала в реализации Федерального закона «О фонде содействия реформированию ЖКХ». По последствиям этого «участия» также могут быть заведены уголовные дела.

Источник предполагает, что сторонники Юрия Гапеенко каким-то образом «надавили» на свидетеля через его отца.

Напомним, Юрий Гапеенко обвиняется в совершении преступления, предусмотренного пунктом «в» части 5 статьи 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере). По версии следствия, Гапеенко получил незаконное вознаграждение в сумме 240 тысяч рублей под предлогом оказания покровительства деятельности двух коммерческих организаций. Сотрудники ФСБ задержали подозреваемого прошлым летом при  получении последней взятки, происходившем в рамках оперативно-розыскных мероприятий.

Оцените статью
Брянская улица