Директор «Чистой планеты» Владимир Чашников рассказал, как давал взятки Юрию Гапеенко

Показания давал директор компании «Чистая планета» Владимир Чашников. Он рассказал, каким образом передал взятку Юрию Гапеенко.По его словам, договоренность о передаче денег состоялась в апреле. 2018 года.

Гапеенко просил сразу 100 тысяч. Но мы договорились, что сначала 60 тысяч, потом 80, потом 100. 7 мая 2018 года мы встретились, и я ему передал 60 тысяч и записал все на диктофон. Вторую сумму я передавал в начале июня, это было уже 80 тысяч. Я их передавал в машине на стоянке у «Линии». А потом сразу пошел в ФСБ и написал заявление, — сообщил на суде Чашников.

Он уверяет, что дал деньги заместителю председателя Брянской областной Думы, чтобы избежать проверок с его стороны. Судебные заседания продолжаются.

Напомним, Юрий Гапеенко обвиняется в совершении преступления, предусмотренного пунктом «в» части 5 статьи 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере). По версии следствия, Гапеенко получил незаконное вознаграждение в сумме 240 тысяч рублей под предлогом оказания покровительства деятельности двух коммерческих организаций. Сотрудники ФСБ задержали подозреваемого прошлым летом при  получении последней взятки, происходившем в рамках оперативно-розыскных мероприятий.

Оцените статью
Брянская улица