Первые в этом году волонтеры посетили заповедник «Брянский лес»

В этот раз в заповедник приехали пять добровольцев, но именно такое количество и нужно для работы на дальнем кордоне. В течении двух дней ребята убирались в домике инспектора и домике для фотографов.

Не менее интересной была и другая цель волонтёрских выходных: ребята фотографировали зубров, живущих в холодное время года на кордоне. На «Пролетарском» находится самая большая в заповеднике «Брянский лес» подкормочная площадка для краснокнижных животных.

Много было зубров на кордоне: в воскресенье насчитали 52. Ещё видели двух косуль на поле около большого сенника, — рассказала Кристина Павлова, координатор по работе с волонтёрами заповедника «Брянский лес». – А пернатые здесь в лесу ни на минуту не умолкали. Среди них синица большая и малая, московки, лазоревки, снегири, овсянки и зеленушки, грачи и вороны, сойки и сороки, а в голубом небе парил канюк, высматривая добычу. А ночью слышали звуки ночных птиц, должно быть это совы или выпи.

В пресс-службе заповедника рассказали, что волонтёры сделали около тысячи фотографий, которые, после авторской обработки, пополнят фотоархив «Брянского леса».

Оцените статью
Брянская улица