После зверского расстрела еврейского народа в городе Почепе минуло 77 лет

16-17 марта 1942 года, в течении двух дней, 1846 евреев расстреляли в противотанковом рве, ныне находящемся возле консервного завода.

На могиле был установлен памятник с надписью на иврите и стоят мраморные плиты, где вписаны фамилии погибших. До прошлого года этот памятник был в запустении, но благодаря еврейской общине и предпринимателю Жукову Сергею Петровичу за помощь в обновлении памятника и в установлении имён погибших.

Когда читаешь эти надписи, где между погибших указаны даты погибших детей, некоторым не было и 5 лет, то просто пробиваются слёзы. Нужно приобщать молодёжь и показывать, что такое фашизм и чем это может закончиться.

Эти люди когда-то жили в нашем городе, но сейчас они стали почти забыты.

После зверского расстрела еврейского народа в городе Почепе минуло 77 летХотелось бы обратить внимание наших чиновников, почему такое значимое событие осталось без внимания.

Просим наших чиновников, чтобы помогли обустроить дорогу, которая ведёт к мемориалу. Ведь можно спланировать и сделать так, чтобы эта дорога была видна и на ней был указатель, чтобы не только почепчане, но и гости города, могли в любое время просто прийти и почтить память невинно убиенных.

Оцените статью
Брянская улица