В Брянске на общегородской субботник вышли почти 6000 человек

Как рассказали в пресс-службе мэрии, порядок в городе наводился на территориях, которые оказались в наиболее неприглядном состоянии после зимы. Мусор был убран на набережной за КЗ «Дружба», на зеленых зонах по улицам Фокина, Советской, Калинина, липовой аллее по улице Брянского Фронта, по улицам Володарского и Чернышевского в Володарском районе. Была приведена в порядок прибрежная полоса реки Болвы по улице Бурова. В рамках субботника убрали от бытового мусора центральный пляж Бежицкого района. Здесь расчистили от сухих веток и поломанной растительности прилегающую к спортсооружениям территорию, подмели центральную лестницу и аллеи пляжа. Также был приведен в порядок пляж озера Мутное.

Пр данным из горадминистрации, на первом в этом году субботнике было убрано более 1 300 кубометров мусора. В общей сложности в уборке города было задействовано около 5700 человек, а также 99 единиц техники. Не все работы по благоустройству удалось выполнить в рамках одного субботника. После анализа проведенной уборки будут внесены необходимые коррективы — на что сделать акцент при организации второго субботника. Он запланирован на 20 апреля.

В Брянске на общегородской субботник вышли почти 6000 человекВ Брянске на общегородской субботник вышли почти 6000 человекВ Брянске на общегородской субботник вышли почти 6000 человек

Оцените статью
Брянская улица