Сколько деревьев срубят в Круглом сквере в Брянске

Как сообщает пресс-служба мэрии, в рамках благоустройства здесь предполагается провести санитарную обрезку деревьев и убрать аварийные. Были обследованы все деревья, растущие в сквере, их более 140. В итоге проведенного обследования аварийными признали 15. Для утверждения решения по их спилу сегодня на повторное обследование пригласили представителей общественности, выразивших желание принять участие в комиссии, и научного сообщества.

Вместе со специалистами Советской районной администрации, представителями городского комитета по ЖКХ в комиссионном обследовании приняли участие кандидат сельскохозяйственных наук директор Института лесного комплекса, транспорта и экологии БГИТУ Дмитрий Нартов, заведующий кафедрой «Лесное дело» БГИТУ Андрей Соломников, кандидат биологических наук, депутат Брянского горсовета от фракции КПРФ Андрей Архицкий, доктор сельскохозяйственных наук, профессор кафедры строительных конструкций БГИТУ Александр Городков, а также другие представители общественности.

Комиссия осмотрела все 15 деревьев, ранее признанных аварийными. В итоге три наклонные туи было решено оставить и провести процедуры по выравниванию стволов. Еще три дерева — липу, ясень и дуб — решили дополнительно обследовать на предмет аварийности с помощью профессионального оборудования, которое предоставит БГИТУ. Девять деревьев комиссионно решено убрать с территории сквера.

В горадминистрации уточнили, что комиссия с участием представителей общественности и научного сообщества еще раз соберется в сквере в ближайшие дни, когда будет проводиться техническое диагностирование трех деревьев. Тогда будет понятно точное количество деревьев, которые уберут в ходе санитарной вырубки в сквере.

Оцените статью
Брянская улица