Что интересного будет в Брянске на «майские» праздники»

Как сообщили в пресс-службе мэрии, с 1 по 9 мая в областном центре пройдёт праздничная декада «Цветущий и Победный яркий май».

1 мая парки культуры и отдыха города Брянска откроют весенне-летний сезон, а в 11.00 на бульваре Гагарина пройдёт праздничное мероприятие с участием профсоюзных организаций и трудовых коллективов «Мир! Труд! Май!». В этот же день в 12.00 на площади Ленина будет дан старт 74-й традиционной легкоатлетической эстафете «Дорогами памяти», которая пройдёт по маршруту пл. Ленина — пл. Партизан — Курган Бессмертия.

Накануне Дня Победы во всех районах пройдут традиционные мероприятия: Ритуал Памяти на стоянке партизанского отряда имени А.И. Виноградова, памятный митинг в сквере имени В.И. Ленина, митинг-реквием «Зажги свечу» в Лесных сараях, митинг памяти, Парад поколений и автопробег в Фокинском районе.

Также в рамках декады запланированы Парад юнармейских отрядов «Зарница-1», праздничный приём ветеранов Великой Отечественной войны руководством города, в районах областного центра пройдёт адресная волонтёрская поздравительная акция «Наш подарок ветерану».

8 мая на пл. Партизан состоится региональный этап Всероссийской акции «Вахта памяти», а 9 мая будет организован почётный караул у братских могил, памятников и обелисков воинской славы. Подробная программа празднования Дня Победы сейчас разрабатывается и обещает быть яркой и насыщенной, пообещали в мэрии.

0+.

Оцените статью
Брянская улица