Брянским детям напомнят о безопасности на железной дороге

С 29 апреля по 31 мая железнодорожники будут проводить открытые уроки безопасности со школьниками и студентами образовательных учреждений Брянской области. Сотрудники РЖД объяснят подросткам правила безопасности на объектах железной дороги, напомнят об опасности «руферства» и сэлфи в таких местах.

Также совместно с сотрудниками транспортной полиции будут проводиться рейды по местам, в которых регулярно нарушаются правила безопасности.

Как отмечают в пресс-службе Московской железной дороги, в этом году на 56% снизилось количество несчастных случаев с несовершеннолетними на железной дороге. В Брянской области за последние два года случаев травмирования подростков на ж/д объектах не допускалось.

К основным нарушениям, формирующим печальную статистику, относятся попытка сделать селфи на объектах железнодорожного транспорта, хождение по путям в неположенном месте, переход путей перед приближающимся поездом. Усугубляют ситуацию гаджеты, на которые отвлекаются дети, в том числе прослушивая музыку через наушники, — отмечают представители ведомства. 

Брянские железнодорожники призывают родителей проводить с детьми профилактические беседы и интересоваться, где несовершеннолетние проводят время.

Оцените статью
Брянская улица