Воскресный променад, или как полюбить экскурсии выходного дня

Посадочно-огородные дела, как правило, уже решены, зимние вещи спрятаны в кладовку, по телевизору одни политические шоу, а в кинотеатрах только экранизированные комиксы. Парки отдыха оставляют желать лучшего, да и поднадоели уже…

Воскресный променад, или как полюбить экскурсии выходного дняСейчас очень популярны путешествия выходного дня – быстро, в пределах бюджета и интересно наполнено. К сожалению, не всё, что предлагают брянские турагентства, способно удовлетворить запросы каждого. Спасение страждущих — дело рук самих страждущих. В нашем городе есть целая группа единомышленников – любителей приключений в новых городах. Совершаются выезды как в пределах Брянской области, так и за ее границами.

Воскресный променад, или как полюбить экскурсии выходного дняКазалось бы, одинарный город, про который мы много раз слышали, открывается с новой стороны, стоит только внимательнее приглядеться. Особенно интересны путешествия в небольшие города, потому что цивилизация не сильно ломает их установившийся ритм, традиции, культуру.

Воскресный променад, или как полюбить экскурсии выходного дня
В четырех часах на автобусе, за Калугой, расположился небольшой Боровск. Уютный и тихий, с неповторимыми современными городскими фресками. Там находится место изгнания и гибели боярыни Морозовой. Той самой — с картины.

Воскресный променад, или как полюбить экскурсии выходного дняНа Смоленщине, в Талашкино, в имении Тенишевых, можно было своими руками потрогать Храм Святого духа, который расписывал молодой Николай Рерих. В Орловском полесье утолить жажду из родника, у которого отдыхал Иван Тургенев. Чтобы не забыть — классик навсегда увековечил его в своих “Записках охотника”.

Воскресный променад, или как полюбить экскурсии выходного дняПомните из школьного курса про Переяславль-Залесский?

Тот самый, который родина Александра Невского, а в период раздробленности столица Северо-Восточной Руси. Именно там Петр Алексеевич организовал свой «потешный флот» и построил собственными руками «дедушку русского флота» ботик «Фортуна». А еще там первое в Северо-Восточной Руси белокаменное строение. А еще… Городок небольшой, но там этих «еще» сразу не перечислить. Едем?

Воскресный променад, или как полюбить экскурсии выходного дняСамое время записаться на экскурсию в группе Воскресный променад, собрать рюкзак, термос и вперед — к новым впечатлениям!

Оцените статью
Брянская улица