На чем погорели крупные брянские полицейские начальники

В пресс-службе УМВД по региону сообщили, что за последние два года полицией было пресечено более 30 фактов незаконного ввоза на территорию Российской Федерации алкогольной и табачной продукции, по которым возбуждались уголовные дела. По результатам расследования к предусмотренной законом ответственности привлечены 43 человека, сумма предотвращенного ущерба составила более 30 миллионов рублей.

В ходе расследования одного из уголовных дел надзорным органом – прокуратурой Брянской области – был установлен факт нарушения порядка хранения и выдачи изъятой продукции, и материалы для проведения проверок были направлены в СК и оперативно-розыскную часть собственной безопасности УМВД России по Брянской области.

Как итог — два полицейских начальника стали обвиняемыми в рамках ранее возбужденного уголовного дела по части 1 статьи 286 «Превышение должностных полномочий». Речь, напомним, идет о руководителе УВД города Брянска Игоре Судареве (на фото) и бывшем начальнике УЭПиПК УМВД России по Брянской области. По предварительным данным, должностные лица приняли решение о возврате изъятой табачной продукции стоимостью около 4 500 000 рублей, которая находилась в незаконном обороте на территории Российской Федерации.

Оцените статью
Брянская улица