Мухтар Бадырханов: «Не забывать, какой ценой завоевана наша Победа»

Победа в Великой Отечественной войне — заслуга всего народа. Память об этом подвиге должна сохраняться в каждой семье и передаваться из поколения в поколение.

-«Мы не должны забывать, какой ценой была завоевана наша Победа, какой ценой был спасен мир. Я горжусь своим дедом, участником Великой отечественной войны, я всегда буду помнить о нем. Если бы не он и многие, многие другие, то не было бы ни нас, ни нашей великой России!» — депутат Брянского городского Совета Мухтар Бадырханов.

Тема войны для Мухтара Борисовича очень близка. Его дед, в честь которого депутат был назван, внес большой вклад в Победу нашей страны.

Мухтар Бадырханов: "Не забывать, какой ценой завоевана наша Победа"Бадырханов-старший прошел всю войну, участвуя в боевых действиях вплоть до сентября 1945-го. Домой он вернулся в 1947 с орденом Красной Звезды и медалями «За отвагу» и «За взятие Будапешта». Всю свою жизнь он служил примером и ориентиром для внука.

Забота о живущих в регионе ветеранах является одним из приоритетов регионального правительства. Этот вопрос находится на личном контроле губернатора Александра Богомаза.

Депутат Брянского городского совета Мухтар Бадырханов считает помощь ветеранам своей личной обязанностью. Не по наслышке об этом знают председатель Совета ветеранов Фокинского района Валентина Петровна Сулимова, и председатель Совета ветеранов поселка Белые Берега Людмила Дмитриевна Толстова. Бадырханова они уже называют просто — «наш депутат».

-Сплачивают нас, пожилых людей, юбилейные даты, праздники, огоньки,встречи фронтовых друзей, в организации которых обязательно помогает Мухтар Бадырханов. Эта радость общения продлевает нам жизнь. Многихветеранов он посещает на дому, вручает подарки.

Мухтар Бадырханов: "Не забывать, какой ценой завоевана наша Победа"

Сегодня наша общая задача –сохранить историческую правду о той страшной войне, сберечь память о живых и павших героях, сделать все, чтобы жизнь наших ветеранов была наполнена заботой и вниманием, — считает Мухтар Бадырханов. — Вечная память героям Великой Отечественной и бесконечная благодарность. Это самое малое из того, что мы можемсделать! Главное помнить!

Оцените статью
Брянская улица