Брянские железнодорожники присоединились к Всероссийской акции #СТОПВИЧСПИД

Основная цель акции – привлечь внимание к теме ВИЧ-инфекции и СПИДа, обеспечить доступ каждого к полной и достоверной информации о путях передачи ВИЧ, мерах защиты от заражения, методах диагностики инфицирования и необратимости последствий в случае его развития. Проблема распространения ВИЧ-инфекции, волнующая все мировое сообщество, остается актуальной и для нашей страны. На сегодняшний день в России более 900 000 человек живут с ВИЧ.

С 14 по 19 мая на железнодорожном вокзале Брянск-Орловский, а также в медпунктах станций Сухиничи-Главные, Унеча пройдут промоакции. Сотрудники Брянского региона МЖД вручат пассажирам информационные памятки с адресами официального сайта акции и страниц в социальных сетях. Также на листовки нанесен специальный QR-код, с помощью которого можно подробнее узнать о вирусе иммунодефицита, профилактике и лечении заболевания, центрах поддержки и другую полезную информацию.

В рамках акции медицинские специалисты ОАО «РЖД» проведут информационно-просветительскую работу среди работающей молодежи и студентов железнодорожных учебных заведений, поскольку, по мнению экспертов, именно молодежь находится в группе риска.

Оцените статью
Брянская улица