Прошедшие под Саратовом соревнования по снайпингу воодушевили брянскую команду на будущие победы

В рамках необычных состязаний участники выполнили 22 дневных и семь ночных упражнений с дневными прицелами. Желающие могли показать свое мастерство в отдельном зачёте с тепловизионными прицелами.

Лучшим «снайпером» судьи по итогам всех выполненных дисциплин судьи признали Сергея Емельянова, набравшего в общем зачете 651 очко. Вторым стал Дмитрий Боронин с 497 очками, а почетная «бронза» досталась Алексею Чернобровкину – у него 473 очка.

Прошедшие под Саратовом соревнования по снайпингу воодушевили брянскую команду на будущие победыМежду тем упражнение «Дальний выстрел» оказалось по силам лишь… трем спортсменам. Они и поразили успешно мишени с расстояния 1384 метра (расстояние закреплено в международных правилах по снайпингу). Впрочем, порывы ветра на полигоне в день проведения этого упражнения достигали немалых 8 м/с. Стоит отметить, что двое из трех спортсменов использовали испытательные прототипы российских винтовок Bespoke Gun. Они сейчас как раз проходят тестирование в различных условиях ведения огня. Эти модели винтовок выпускает люксовое подразделение «Московской оружейной компании». Каждая из них – без преувеличения произведение оружейного искусства, поэтому делается вручную индивидуальному заказу.

Прошедшие под Саратовом соревнования по снайпингу воодушевили брянскую команду на будущие победыНапомним, незадолго до соревнований под Саратовом победитель и призеры Открытого первенства России по высокоточной стрельбе в Волгоградской области так же использовали винтовки компании люксового подразделения «Московской Оружейной компании» BespokeGun. Не исключено, что совсем скоро с ними начнут выступать иностранные спортсмены. Наши мастера впервые выступили с винтовками Bespoke Gun за пределами России чуть больше года назад – на соревнованиях в «2nd Extreme Skiritai Legasy Competition» в Италии. Тогда они заняли первые места.

Стрелковые ассоциации предлагают включить стрельбу из снайперского оружия во Всероссийский реестр видов спорта. Тем временем члены образующейся в Брянской области региональной команды по снайпингу серьезно воодушевились новыми успехами отечественных спортсменов и с двойной энергией продолжили начатые недавно тренировки.

Оцените статью
Брянская улица