Как в Сочи — в Брянске будет создан мини-«Сириус»

Как сообщает пресс-служба правительства, региональный мини-«Сириус», в частности, будет заниматься разработкой и реализацией образовательных программ для одаренных детей, координировать особо значимые образовательные мероприятия по выявлению выдающихся способностей у детей и молодежи, участвовать в формировании образовательной политики региона в области развития талантов детей в соответствии с приоритетами Российской Федерации. Добавим, что самый главный «Сириус» находится в Сочи и очень любим президентом Владимиром Путиным.

Планируется, что в центре смогут заниматься 100 человек. Он будет включать в себя коворкинг, лекторий, зону для проектной деятельности, лаборатории естественно-научного блока (физика, химия, биология), компьютерные классы, интернет-кафе, кабинеты для аудиторных занятий, серверную, медиатеку, шахматную зону, сцену, художественную мастерскую.

Сейчас ведется работа по разработке проектно-сметной документации на реконструкцию помещений, предназначенных под размещение объекта.

Оцените статью
Брянская улица