Патриарх Кирилл назвал отказ от абортов необходимым для увеличения населения России

Тему абортов патриарх поднял в минувшее воскресенье на церемонии вручения ему премии «Амбассадор защиты жизни до рождения» фондом «Женщины за жизнь».

Руководитель православной церкви отметил, что имеющиеся сегодня меры по увеличению рождаемости, такие как материнский капитал и господдержка, являются мизерными. Решить проблему может только отмена абортов.

-Если мы хотим увеличить реально население России, то в первую очередь мы должны снять тему абортов в том масштабе, в котором она существует. И если каждый год у нас будет рождаться миллион детей, который не родился, то за 10 лет у нас страна будет уже 156 миллионов, а за 20 лет — 166 миллионов, и никакими денежными поощрениями мы не обеспечим такой прирост населения, — приводит слова патриарха Кирилла издание «ТАСС».

Стоит отметить, что в истории нашей страны уже имелся опыт запрещения абортов на законодательном уровне. В 20 веке это привело к значительному увеличению количества криминальных абортов и самообортов. Участились случаи смертей от абортов и детоубийств.

Оцените статью
Брянская улица