Брянским предпринимателям станет проще брать кредиты

Представитель Брянской области в Госдуме в ходе беседы сделал акцент на меры, которые помогут экономики России выйти из состояния стагнации. Одним из важных факторов, отмеченных Борисом Романовичем, является повышение доступности кредитов для малого и среднего бизнеса, а также фирм, занимающихся долевым строительством.

Также в ходе обсуждения депутаты коснулись вопросов повышения ключевой ставки, роста инфляции, стагнации в экономике и ряда других болезненных вопросов.

На обращение Бориса Пайкина Эльвира Сахипзадовна ответила, что работа в этом направлении ведется, но трудности вызывают риски, которые отпугивают банки от таких кредиторов.

-Как мы видим, несмотря на меры, о которых говорила Эльвира Сахипзадовна, наша экономика находится в состоянии стагнации. В прошлом году рост реальных доходов населения снизился на 2,3%, что негативно отражается на итоговых результатах работы Центробанка, — подвел итоги Борис Пайкин.

Напомним, в мае брянский депутат был включен в рабочую группу по доработке законопроекта о нестационарной и развозной торговле. Сама инициатива дополнительного обсуждения возникла после того, как Борис Пайкин указал Дмитрию Медведеву на недоработки в поступившем на обсуждение законопроекте.

Оцените статью
Брянская улица